Novell реализует поддержку IPsec в своем ПО

Четверг, 17 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Novell объявила о поддержке проекта Openswan, реализации на платформе Linux стандарта IPsec, который гарантирует унифицированный подход к защите интернет-коммуникаций. В дополнение к этому Novell BorderManager 3.8 стал одним из первых продуктов, прошедших новые тесты на соответствие IPsec и сертифицированных ICSA Labs. «Novell давно гарантирует своим заказчикам безопасный дистанционный доступ и признает преимущества виртуальных частных сетей IPsec, — говорит менеджер по продуктам Openswan Кен Бантофт (Ken Bantoft). — Поддержка Novell проекта Openswan обеспечит его дальнейшее развитие и обслуживание, и мы сможем предложить новые сервисы».
ICSA Labs осуществляет независимое тестирование и сертификацию систем безопасности. Программа сертификации IPsec 1.0D опирается на процесс предварительного тестирования для проверки криптографии и соответствия стандартам, но кроме этого требует, чтобы продукты содержали стандартизованные средства регистрации событий и вели такую регистрацию, а также строго взаимодействовали друг с другом.
Novell BorderManager содержит службы прокси-кэш-сервера, VPN и межсетевого экрана с интегрированными с каталогом функциями, которые позволяют организациям управлять доступом пользователей к корпоративным ресурсам и контролировать их деятельность в интернете. BorderManager поддерживает как Linux-клиенты, так и клиенты Microsoft Windows и Apple Macintosh. Напомним, управление доступом, обеспечиваемое системой Novell BorderManager, служит ключевым компонентом решений безопасного управления электронными персонами Novell Nsure.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1383
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003