Расходы федерального бюджета России в 2007 г на поддержку экспорта продукции составят 3,5 млрд долл – С.Нарышкин

Среда, 28 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Расходы федерального бюджета России в 2007 г на поддержку экспорта продукции составят 3,5 млрд долл. Кроме того, для реализации мер поддержки во второй половине 2007 г должен начать работу Банк развития. Об этом сообщил сегодня на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер – глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин.

"В 2007 году на поддержку экспорта из бюджета будет затрачено 3,5 млрд долларов", - цитирует ИТАР-ТАСС С.Нарышкина. "Из них половина пойдет на производство и поставку промышленной продукции и продукции военно-технического назначения в счет долга бывших советских республик", - пояснил он. "Часть средств будет потрачена в виде связанных кредитов и государственных гарантий для реализации крупных проектов российских компаний, прежде всего в секторе энергетике и, прежде всего в Китае и в Индии", - добавил вице-премьер. "И около 1 млрд долларов - это государственные гарантии на реализации инвестиционных проектов российских компаний за рубежом", - добавил он.

С.Нарышкин отметил, что "основную роль в системе поддержки экспорта российской продукции будет играть создаваемый Банк развития". "Правительство разработало и внесло в Госдуму законопроект о создании Банка развития, он принят в первом чтении", - сообщил он. "Думаю, что в течение двух месяцев законопроект будет принят окончательно и со второй половины года банк приступит к работе в новом формате в соответствии с принятым законом", - сказал вице-премьер.

Начиная встречу, В.Путин отметил, что "один из известных способов диверсификации экономики в любой стране, и в нашей в том числе, является возможность поддержки экспорта, прежде всего машиностроительной продукции и высокотехнологической продукции". "Мы уже много говорили о необходимости принятия соответствующих мер", - добавил глава государства. С.Нарышкин согласился, что до сегодняшнего дня "в России такой стройной системы эффективных действующих механизмов не было".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1526
Рубрика: Макроэкономика
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003