Проведенные аукционы в Псковской обл вызывают сомнения с точки зрения российского законодательства

Понедельник, 26 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 февраля 2007 г в Зеленом зале администрации Псковской обл России состоялось совещание губернатора области Михаила Кузнецова с представителями псковских лесозаготовительных фирм.

Также на встрече присутствовал заместитель губернатора Псковской обл Александр Котов, председатель Комитета Псковской обл по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев и директор Агентства лесного хозяйства Псковской обл Олег Семенов.

Поводом для встречи послужили многочисленные жалобы, поступающие в Комитет Псковской обл по лицензированию и природопользованию, на инвестиционные конкурсы, проведенные Агентством лесного хозяйства Псковской обл в конце 2006 г. В результате распроданными оказались огромные площади лучшего псковского леса.

По словам предпринимателей, проведенные аукционы – непрозрачны, нелогичны и вызывают сомнения с точки зрения российского законодательства. "До сих пор не понятно, по каким критериям определяли победителя на делянке, кто этот процесс контролировал и т.п. Нужно возвращаться к прямым аукционам, которые являются самой справедливой схемой для распределения лесосек", - говорили они.

Михаил Кузнецов разделил недовольство собравшихся, отметив, что "сам без энтузиазма узнал, что лучшие кубометры леса ушли в никуда". "Более коррупционной схемы для проведения конкурса придумать было нельзя. И, если вы считаете, что конкурс действительно проведен нечестно или есть нарушения законодательства нужно отстаивать свои права в суде", - сказал он.

В итоге губернатор предложил лесопромышленникам объединиться в самостоятельную организацию или сформировать инициативную группу, которая сможет добиться в суде аннулирования результатов проведенных конкурсов. Со своей стороны Кузнецов пообещал предпринимателям поддержку и необходимую помощь в скорейшем разрешении сложившейся ситуации, по данным Центра Деловой Информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003