Объединенная авиастроительная корпорация представит в течение 2-3 недель план создания гражданских самолетов на 3 года – С.Иванов

Понедельник, 26 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная авиастроительная корпорация /ОАК/ представит в течение 2-3 недель план создания гражданских самолетов на 3 года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня на заседании совета директоров ОАК ее председатель, первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"В марте мы предоставим окончательный проект и план по созданию гражданских самолетов отечественного производства", - заявил он. С.Иванов пояснил, что осталось 2-3 недели для того, чтобы подготовить запрос в федеральный бюджет на 2008-2010 гг чтобы "успеть к проектировке бюджета".

Для достижения этой цели, по его словам, "ОАК должен обеспечить максимальную консолидацию предприятий". При этом необходимо "учитывать не только значительные объемы государственных инвестиций, но и возможности частного капитала", - сказал он, добавив, что без этого дело в корпорации не пойдет. На сегодняшнем заседании "будет принят ряд решений для обеспечения деятельности ОАК", - заявил С.Иванов.

Он напомнил, что недавно "руководством страны был принят ряд решений, направленных на ускоренное развитие авиастроения". 29 января на заседании комиссии по ВПК рассматривался вопрос о развитии гражданской авиации, на котором были выработаны основные критерии. Были определены количество самолетов для поставок на внутренний и внешний рынки /стартовый заказ/, объем инвестиций, временной критерий - за какой период будут созданы несколько сотен самолетов.

Таким образом, пояснил С.Иванов, получилось "трехмерное изображение - количество самолетов, объем инвестиций и время". Это изображение, по словам С.Иванова, "должно стать ориентиром для выполнения задач, поставленных перед авиастроительной корпорацией".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1783
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003