Европа одобрит внедрение uwb в течение полугода

Пятница, 23 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В прошедшую среду Еврокомиссия приняла решение о том, что рынки всех 27 государств-членов Евросоюза рынки должны быть открыты для внедрения сервисов и услуг на базе технологии сверхширокополосной радиосвязи (Ultra-wideband, UWB) в течение ближайших шести месяцев. Правда, использование UWB в Европе будет иметь одну немаловажную особенность: дело в том, что, к примеру, в США разрешено эксплуатировать UWB-оборудование, работающее в широком спектре частот от 3,1 до 10,6 ГГц (при одинаковой мощности сигнала на разных частотах). В Европе же предполагается использовать более узкие диапазоны, а это значит, что выпущенное для работы на американском рынке UWB-оборудование нельзя будет импортировать в страны ЕС.



Как сообщают власти Евросоюза, полугодовой интервал времени был выделен специально с той целью, чтобы потребители не начали по ошибке (или намеренно – всякое бывает) ввозить в Европу запрещенное к использованию UWB-оборудование. Что касается производителей UWB-продуктов, то им вряд ли придется по душе идея выпускать разные версии одних и тех же изделий для США и Европы, а поскольку в Европе разрешенные для работы UWB диапазоны частот уже, то вполне возможно, что многие игроки этого рынка будут в первую очередь ориентироваться на более жесткие требования ЕС. В этом случае выпускаемое ими оборудование можно будет использовать по обе стороны Атлантики. В общем, полной определенности с UWB все еще нет, но радует хотя бы то, что дело сдвинулось с мертвой точки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1195
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003