Ассоциация металлоторговцев за введение лицензирования металлотрейдеров

Пятница, 23 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская ассоциация металлоторговцев выступает за введение лицензирования участников рынка вторичной торговли металлопрокатом.
Об этом сообщил президент ассоциации Андрей Федосеев.
Федосеев отметил, что лицензирование поможет упорядочить рынок, очистить его от сомнительных компаний и мелких посредников, специализирующихся на работе с определенными производителями.
Также Федосеев отметил, что лицензирование позволит ввести ряд необходимых требований к металлоторговцам, таких как наличие собственных площадей, опыта работы на рынке, определенного объема поставок.
Также, по мнению Федосеева, возможен вариант с введением дорогих лицензий с функцией налогового кредита.
"Мы готовы ради такого структурирования пойти даже на жесткие меры, такие как дорогие лицензии. Пусть бы они были созвучны, скажем, налоговому кредиту. Хочешь быть на рынке, пожалуйста, это стоит, например, миллион в счет будущего налогообложения" - отметил Федосеев.
Он подчеркнул, что ассоциация не выступает за жесткое ограничение прав участников рынка, а лишь за введение "правил игры на рынке", которые сделают его более прозрачным и менее коррупционным.
Как сообщалось ранее, ассоциация металлоторговцев обеспокоена возможностью захвата основных позиций на украинском рынке торговли металлопрокатом зарубежными компаниями из-за разобщенности украинских металлотрейдеров.
Украинская ассоциация металлоторговцев учреждена в 2002 году, ее основателями являются крупные металлотрейдеры, такие как "Волыньглавпостач", "МД Груп", "Метал-холдинг" и "Харьковметал-2".
По данным ассоциации, сейчас в нее входят 17 компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1380
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003