Минуглепром разработал проект Закона "О развитии угольной отрасли и особенностях ее приватизации"

Пятница, 23 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пример шахты "Краснопольевская" - это ошибки первых шагов приватизации и поэтому Минуглепром разработал проект закона Украины "О развитии угольной отрасли и особенностях ее приватизации".
Об этом заявил в ходе рабочей поездки в Луганскую область министр угольной промышленности Сергей Тулуб, сообщает правительственный портал со ссылкой на Укринформ.
"На мой взгляд, это ошибка тех людей, которые давали разрешение на отчуждение комплекса оборудования "Краснопольевской".
Нельзя вырывать из угольной отрасли или отдельное предприятие, или его часть и отдавать неизвестно какому инвестору, при этом оформляя договор на клочке бумаги, где не прописана ответственность сторон. Я думаю, это ошибки первых шагов приватизации отдельных направлений угольной отрасли. И этот опыт показал, что так делать нельзя. Поэтому Минуглепром вместе со специалистами, представителями профсоюзов и разработали этот проект закона, отметил Сергей Тулуб.
По его словам, сегодня Минуглепром подал предложение Луганской областной государственной администрации в соответствии с законодательством о разрыве контракта с владельцами шахты "Краснопольевская" частного предприятия "Карат". В таком случае Минуглепром готов принять шахту и в соответствием с проектом ее закрытия выполнить необходимый комплекс работ. По словам Сергея Тулуба, "такие возможности у Минуглепрома есть".
Что касается долга на частном предприятии по заработной плате, то работники должны подать иск в суд и в соответствии с законом судебные исполнители должны описать имущественные активы хозяина и таким образом возместить долги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1219
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003