Вышла новая версия eToken PKI Client 3.65 для Linux

Четверг, 22 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности Aladdin сообщает о выходе новой версии eToken PKI Client 3.65 для Linux.
ПО eToken PKI Client предлагает новые возможности применения аппаратных электронных ключей eToken для обеспечения безопасности в среде Linux. Данное ПО промежуточного слоя (middleware) представляет собой среду функционирования защищенных средств аутентификации и PKI-решений на базе токенов под ОС Linux.
Благодаря eToken PKI Client устройства eToken могут взаимодействовать с приложениями ИБ на следующих дистрибутивах ОС Linux: Fedora Core 4.0/5.0, SUSE Linux 9.3 / SUSE Linux Enterprise 10, Red Hat Enterprise Linux 4.0.
Отметим, что на сегодняшний день eToken является единственным средством, обеспечивающим сохранение в тайне закрытых ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) пользователя на всех этапах их жизненного цикла (генерация ключевой пары, хранение, использование и уничтожение закрытого ключа).
В этом устройстве аппаратно выполняются все криптографические операции с закрытым ключом, а сам закрытый ключ никогда не покидает eToken и не может быть из него извлечён. При этом eToken PKI Client позволяет любому Linux-приложению через интерфейс PKCS#11 использовать криптографические возможности, предоставляемые электронными USB-ключами и смарт-картами eToken.
Более того, PKI Client позволяет использовать eToken для аутентификации пользователя при доступе к информационным ресурсам корпоративных сетей через VPN-соединения, а также обеспечивает двухфакторную аутентификацию при терминальном доступе.
По сравнению с более ранними версиями в eToken PKI Client 3.65 реализована поддержка всех устройств линейки eToken, включая eToken NG-OTP с системой генерации одноразовых паролей и eToken NG-Flash - электронного ключа с дополнительным модулем памяти объемом до 1 ГБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003