В Псковской области создается филиала Северо-Западного лесоустроительного предприятия

Четверг, 22 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственным комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию проведена подготовительная работа по созданию на территории региона филиала Северо-Западного лесоустроительного предприятия, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев.



Как сказал Владимир Афанасьев, консультации с руководством Рослесхоза и лесоустроительного предприятия уже проведены, достигнуты предварительные договоренности. К лету - времени открытия полевого сезона - предприятие начнет работу в Псковской области.



Председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию напомнил, что в связи с реформированием лесной отрасли перед исполнительной властью субъектов поставлены важнейшие вопросы, среди которых передача федеральных полномочий по управлению лесами занимает одну из ведущих позиций. На федеральном уровне уже распределены функции по управлению лесным хозяйством, часть из которых будут выполнять созданные государственные предприятия. В Рослесхозе принято решение, что задачи по ведению государственного лесного реестра, инвентаризации лесов, лесоустройству, охотустройству, паспортизации особо охраняемых природных территорий будут выполняться федеральными лесоустроительными предприятиями. В данный момент уже утверждены 11 таких центров, которые в скором времени начнут функционировать на территории России.



"Нами проведены переговоры с двумя организациями, выполняющими функции государственной инвентаризации лесов: Брянским и Северо-Западным лесоустроительными предприятиями, - отметил председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев. - В настоящий момент мы приняли решение об организации на территории Псковской области филиала Северо-Западного лесоустроительного предприятия. Считаем, что только специалисты, знающие лесное наследие нашего региона смогут адекватно оценить ресурсы и выработать наиболее эффективную схему развития лесной отрасли Псковской области".



Напомним, что в Федеральном Агентстве лесного хозяйства принято решение о создании на территории Российской Федерации филиальной сети ФГУП "Рослесинфорг". Среди 11 центров инвентаризации и оценки состояния лесов, входящих в сеть филиалов новой структуры, значится Северо-Западное лесоустроительное предприятие, которое в ближайшем будущем откроет филиал на территории Псковской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003