"Интерпайп НТЗ" подпишет контракт с итальянской фирмой на строительство нового электросталеплавильного комплекса

Среда, 21 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО "Интерпайп "Нижнеднепровский трубопрокатной завод" (Днепропетровск) сегодня прошло общественное обсуждение проекта нового электросталеплавильного комплекса (ЭСПК). В нем приняли участие руководителям Днепропетровской облгосадминистрации, городского совета, представителям научных и производственных предприятий, общественных организаций и жителей прилегающих к заводу микрорайонов.
По сообщению руководителя проекта – бывшего начальника мартеновского цеха НТЗ Владимира Ерака, завод, активно внедряющий новые технологии, вплотную подошел к строительству и последующему вводу в эксплуатацию ЭСПК проектной мощностью 1320 тыс. тонн стали в год.
Таким образом производство стали на заводе увеличится более чем в 8 раз. Предполагается, что 50% выпускаемой металлопродукции будет использоваться предприятием, преимущественно в колесопрокатном производстве.
"Проект контракта с итальянской фирмой "Даниели" на строительство ЭСПК в настоящее время полностью подготовлен и в ближайшее время ожидается его подписание", - сказал В. Ерак.
Новый комплекс, который в скором времени получит название "Интерпайп-Сталь", предполагается ввести в строй за 26 месяцев (23 мес. – строительство, 3 мес. – пусконаладочные и испытательные работы). Стоимость комплекса более $600 млн.
По данным проектировщиков института "Укргипромез", новое производство позволит в 2,5 раза сократить вредные выбросы в атмосферу, в 8,5 раза снизить потребление природного газа.
Кроме того, ЕСПК обеспечит создание более 500 новых рабочих мест. Годовые отчисления в бюджеты и внебюджетные фонды от внедрения нового комплекса составят 150 млн. грн.
Справка. "Интерпайп НТЗ" является ведущим по производству труб для добычи и транспортировки нефти и газа, производя более 34% трубной продукции Украины. Предприятие является единственным в стране и одним из 3-х действующих в СНГ производителей более 240 типоразмеров колес и бандажей для железнодорожного транспорта, которые поставляются железным дорогам в более чем 60 стран мира.
Производственные мощности завода включают сталеплавильный комплекс с 4 мартеновскими печами и установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, 5 трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажный комплекс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1530
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003