ЮНИ представила новое решение для магистральных оптических сетей

Среда, 21 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый продукт компании Ciena CN 4200 MC FlexSelect Advanced Services Platform, сочетающий в себе OTN, Ethernet-транспорт и программно-управляемые гибкие порты, позволяет предоставлять любые услуги на базе пакетных технологий и коммутации каналов на пограничном оборудовании сети. Оборудование прошло сертификацию в Минсвязи по системе "Связь", и доступно для тестирования в "Корпорации ЮНИ".
Компания Сiena, лидер американского рынка DWDM-решений, и "Корпорация ЮНИ" - ее партнер в России, представляют единственный на данный момент на российском рынке продукт, полностью реализующий функционал стандарта OTN(G.709).
Решение CN 4200 MC FlexSelect Advanced Services Platform объединяет в себе OTN, Ethernet транспорт и программно-управляемые гибкие порты, что позволяет предоставлять любые услуги на базе пакетных технологий и коммутации каналов на пограничном оборудовании сети.
Этот продукт позволяет строить оптоволоконные магистральные сети нового поколения с пропускной способностью DWDM-систем (до 800 Гбит/с), обладает гибкостью и надежностью SDH-систем, а самое главное – находится в одной ценовой категории с SDH-системами. Также оборудование содержит часть DWDM, позволяющую уплотнять магистральные каналы до 40 оптических каналов с применением встроенных усилителей и внеполосного оптического канала управления. Инновации в данном продукте связаны не только с реализацией стандарта OTN(G.709), но и с совершенно новым подходом к расширению сетей. В продукте реализована концепция "FlexSelect", основанная на принципе программного изменения типа интерфейсов. Т.е. любой интерфейс на модуле может быть в любой момент программно перенастроен на один из следующего списка: STM -1, -4, -16, -64, 10/100/1000 BaseT, 10GbE, FC-100, -200, -400, FICON, OTU-1, -2, DVB-ASI, SDI и др.
Данное новшество позволяет экономить значительные средства при развитии и эксплуатации сети. Фактически, установка на узле одного модуля с шестью портами позволяет без дополнительных вложений подключить до пяти/четырех пользователей (один/два порта используются для организации магистральных соединений) с любыми видами сервиса.
Оборудование CN4200 FlexSelect, разработанное для применения в сетях операторов с высокой доступностью каналов, предлагается в ценовой категории широкодоступного оборудования. Как в свое время оборудование SDH пришло на замену магистральному оборудованию PDH, обеспечив при этом прозрачную работу PDH каналов через SDH сети, так и сегодня появляется новое оборудование OTN, которое заменит оборудование SDH в магистральных сетях связи. При этом технология OTN также позволяет организовать прозрачную передачу каналов SDH, не влияя на использование служебной информации кадров SDH.
Благодаря своей невысокой стоимости и "врожденной" гибкости, это оборудование может использоваться в сложных городских сетях, обеспечивая действительно прозрачную передачу таких каналов как STM -1, -4, -16, -64, 10/100/1000BaseT, 10GbE, FC-100, -200, -400, FICON, OTU-1, -2, DVB-ASI, SDI и др.
Кроме этого оно позволяет агрегировать и кросс-коммутировать сигналы на уровне до OTU-1 (2,7 Gb/s), объединяя множество низкоскоростных интерфейсов и передавая их по DWDM магистрали, организованной на этом же или другом оборудовании. И все это реализовано с использованием одного типа карты со скоростями до 2,5 Гбит/с и двумя картами для скоростей 2,5 – 10 Гбит/с. Таким образом, область применения этого оборудования действительно очень широка, и будет расширяться в дальнейшем вместе с развитием стандарта OTN.
Разработанное "с нуля" в соответствии с современным стандартом OTN, устройства из семейство CN4200 FlexSelect уже опробованы во многих операторских сетях . Клиентами Ciena являются 20 их 28 крупнейших провайдеров планеты и все четыре крупнейших региональных телефонных оператора США. В 2005 году Ciena выбрана в качестве одного из двух поставщиков оборудования для оптоволоконной транспортной инфраструктуры "Сети 21 века" (British Telecom).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003