"Нафтатранс" обновил систему оперативного учета

Среда, 21 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "1С-Рарус" запустила в коммерческую эксплуатацию новую редакцию системы оперативного учета на терминале по перевалке нефти, принадлежащего компании "Нафтатранс".
Первая версия системы, позволяющей отражать в учете все стадии перевалки нефти, была создана специалистами "1С-Рарус" на платформе "1С:Предприятие" и запущена в эксплуатацию в "Нафтатрансе" в ноябре 2004 г. В середине 2006 г. руководством "Нафтатранса" было принято решение о необходимости модернизации системы оперативного учета на нефтебазе.
В рамках заключенного договора на модернизацию системы специалисты "1С-Рарус" создали новую учетную программу, которая была введена в опытную эксплуатацию уже в начале декабря 2006 года. В течение двух следующих месяцев прежняя и новая программы эксплуатировались параллельно. За это время было проведено тестирование созданной системы, по результатам которого новая программа была введена в коммерческую эксплуатацию с 1 февраля 2007 года.
Состав учетных задач системы оперативного учета включает: Регистрацию первичной информации (ЖД накладные, акты слива цистерн, паспорта качества, акты приема-передачи нефти в трубопровод, операции, связанные с возвратом цистерн и т.п.), Планирование и план-фактный анализ (поставка нефти, отгрузка нефти, сводные заявки поставщиков, ГТД, маршрутные поручения и т.п.), Расчетные задачи (складской учет, учет по ГТД, расчет нормативных и фактических потерь, банк качества нефти), Контрольные задачи (контроль и мониторинг качественных показателей нефти, контроль возврата цистерн, балансы по складу и ГТД), Набор средств для анализа учета в различных разрезах аналитики.

При этом новая учетная система обеспечивает доступ к информации из московского офиса в режиме реального времени с помощью терминального доступа.
По отзыву руководства "Нафтатранса", по итогам проекта осуществлена возможность ежемесячного выполнения более 10 000 первичных операций, система работает круглосуточно, с ночным перерывом в 30 минут для архивации данных.
"Нафтатранс" эксплуатирует транзитную нефтебазу на юге России и занимается перевалкой нефти с железнодорожных цистерн в систему Каспийского Трубопроводного Консорциума.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1213
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003