Вышел в свет "цветной" номер журнала МСc

Вторник, 20 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Традиционно февральский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт" подводит итоги работы металлургической отрасли в 2006 г. ("В зеркале заднего вида") и обозначает наиболее перспективные векторы развития. При этом главной, сквозной темой номера выступает положение дел в цветной металлургии.
На этот раз со страниц журнала выступает президент Алкоа Россия Билл О’Рурк, который подводит итоги двух лет работы на российском рынке и очерчивает дальнейшие перспективы. Первый вице-президент СУАЛа Владимир Скорняков в интервью главному редактору издания Александру Романову рассказывает о реструктуризации активов холдинга и синергии от объединения в компанию Российский алюминий. От первого лица повествуют о деятельности своих предприятий директор Кировского завода ОЦМ Александр Даренский и гендиректор ТД Ступинской металлургической компании Александр Пантелеев.

Также в свежем номере представлены аналитические обзоры рынков проката на основе алюминия и меди, а также алюминиевого профиля, проанализировано состояние региональных рынков цветных металлов. Размещен отчет о тенденциях рынка, которые обсуждались ключевыми игроками отрасли на круглом столе Российского союза поставщиков металлопродукции "Складская металлоторговля цветным прокатом: итоги 2006 - тенденции 2007 гг.". В ряде материалов досконально проанализировано поведение мировых цен на цветные металлыи их влияние на национальный рынок, даны прогнозы развития ценовой конъюнктуры в 2007 г. Из февральского выпуска можно также узнать о "Китайском вале медного проката" и "Перспективах украинского титана", а также сырьевых месторождениях Монголии.

Наряду с главной темой номера, отражен и дрейф российских компаний к уникальной высокотехнологичной продукции: запуск флотационной установки по дообогащению концентрата на Михайловском ГОКе, развитие производства резьбовых соединений для нефтегазовых труб Трубной металлургической компании.

Но прежде всего, вышедший из печати номер на протяжении года будет оставаться гидом для профессионалов в сфере цветной металлургии.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003