Имущественные проблемы между Москвой и Россией до конца не решены – Ю.Лужков

Вторник, 20 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы считает, что имущественные проблемы между Москвой и Российской Федерацией до конца не решены. Об этом он сообщил в понедельник на заседании собрания хозяйственно-экономического актива государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

"В земельных делах у нас еще остаются неясности, в частности, как нам поделить некоторые территории с Российской Федерацией", - сказал Лужков. По его словам, столичные власти "семь-восемь лет упирались, чтобы не отдавать права города". "Нам это сделать удалось. Будет соответствующий закон", - отметил Лужков.

При этом он добавил, что при решении вопросов о принадлежности имущества между Москвой и федеральными властями он требовал определить ответственность за объекты. "За памятниками архитектуры должна быть закреплена ответственность. При такой постановке вопроса как раз и выясняется, что количество желающих иметь в собственности какой-то памятник гораздо больше, нежели количество желающих отвечать за него", - сказал Лужков.

По его данным, государство может поддерживать в надлежащем состоянии только 10% памятников. При этом он подчеркнул, что какую-то часть обслуживания и поддержания в порядке памятников может взять на себя и субъект.

По его словам, сейчас столичные власти вместе с федеральными "приходят к консенсусу" в данном вопросе. Сообщает РИА Новости.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 685
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003