Правительство РФ поручило доработать в 2-месячный срок план мероприятий по реформированию ЖКХ

Понедельник, 19 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ поручило в 2-месячный срок доработать план мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) России. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

Доработка материалов возложена на Минрегион РФ совместно с Минэкономразвития, Минпромэнерго, Минфином, МЧС, Минприроды, Федеральной службой по тарифам и другими заинтересованными органами исполнительной власти. Координацию работы по этому вопросу поручено обеспечить первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву.

При доработке плана правительство РФ требует обратить особое внимание на упрощение процедуры создания товариществ собственников жилья (ТСЖ) и совершенствование их налогообложения; необходимость проведения капитального ремонта жилищного фонда и решения вопросов его финансирования; совершенствование системы социальной защиты населения при оплате жилья и коммунальных услуг; снижение доли ветхого и аварийного жилья в общем объеме жилищного фонда; обеспечение безопасности жилищного фонда, соблюдение экологических норм и требований при эксплуатации объектов жилищно-коммунального комплекса; совершенствование правовой базы взаимоотношений ТСЖ, организаций коммунального хозяйства и субъектов, участвующих в предоставлении коммунальных услуг.

Правительство считает целесообразным рассмотреть на очередном заседании проект федерального закона по вопросу финансового оздоровления организаций жилищно-коммунального комплекса. В связи с этим Минрегиону РФ с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено обеспечить доработку законопроекта и внесение его в недельный срок в правительство РФ.

Кабинет министров рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления обеспечить разработку и реализацию региональных и муниципальных программ реформирования ЖКХ, совершенствование системы социальной поддержки граждан при оплате жилищных и коммунальных услуг; привлечение собственников жилья к управлению принадлежащим им жилищным фондом, развитие конкурентных отношений в сфере управления и обслуживания многоквартирных жилых домов.


Как сообщалось ранее, 16 февраля на заседании правительства РФ были одобрены в основном проекты комплекса мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на 2007-2008 годы и плана по подготовке нормативных правовых актов по их реализации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003