"Мегафон" добирает федеральный

Среда, 16 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компанией "Телеком Дизайн" реализовано решение "Донабор федерального номера" для отделения ОАО "Мегафон - Дальний Восток" в Хабаровском крае (ЗАО "Мобиком-Хабаровск").

В ходе проекта был внедрен программный продукт, позволивший оператору запустить в эксплуатацию услугу "Служба дозвона до федеральных номеров". Она обеспечивает возможность совершать звонки на федеральные номера абонентов оператора с городских телефонов, не имеющих выхода в междугородную сеть. Для этого пользователь совершает вызов на определенный выделенный номер, услышав голосовое приветствие, переводит свой телефонный аппарат в режим тонального набора и набирает семизначный номер абонента "Мегафон - Дальний Восток" уже без кода, после чего происходит соединение.

Запуск данной услуги позволит оператору увеличить трафик, а также уменьшить негативное отношение к федеральным номерам со стороны потециальных клиентов. Компанией "Телеком Дизайн" подобный проект реализуется впервые.
Ранее специалистами "Телеком Дизайн" на сети хабаровского филиала "Мегафон" был внедрен программно-аппаратный комплекс на базе оборудования Excel, включающий систему интерактивного речевого взаимодействия "Экселент". С ее помощью абонент имеет возможность без участия операторов получать в озвученной форме информацию о состоянии его лицевого счета. Решение также предназначено для предоставления клиентам компании-оператора возможности оплаты услуг оператора с помощью карт оплаты. Внедрение этой системы позволило оператору увеличить эффективность управления ресурсами сервисного центра за счет перераспределения части информационных вызовов на автоматизированную систему интерактивного голосового взаимодействия, а также повысить уровень обслуживания клиентов за счет уменьшения времени обработки их запросов и снижения времени ожидания клиентом ответа оператора на вызов.
Программное решение для услуги "Донабор федерального номера" также внедрено на базе установленного ранее оборудования Excel.

На счету компании "Телеком Дизайн" целый ряд проектов для различных региональных представительств оператора "Мегафон", в том числе для филиалов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Новосибирске и на Урале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 558
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003