В Псковской области создают ООО "Псковский лесопромышленный холдинг"

Пятница, 16 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2007 году в Псковской области произошел ряд преобразований в сфере лесного хозяйства. Как сказали в Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, самым значительным из них стало разделение хозяйственных и управленческих функций. Их будут выполнять две отдельные организации - ООО "Псковский лесопромышленный Холдинг" и ГУ "Псковприродресурсы".



Как сказал пресс-секретарь Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, для осуществления на территории региона хозяйственной деятельности в лесной сфере губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым была поддержана инициатива создания объединенного предприятия ООО "Псковский лесопромышленный холдинг". Сейчас устав холдинга уже зарегистрирован, утвержден руководитель предприятия и структура холдинга, проведена Согласительная комиссия по кандидатурам руководителей филиалов. Так в предприятие вошли 8 подразделений: ООО "Порховский лесхоз", ООО "Невельский лесхоз", ООО "Стругокрасненский лесхоз", ООО "Опочецкий лесхоз", ООО "Новоржевский лесхоз", ООО "Великолукский лесхоз", ООО "Себежский лесхоз", ООО "Островский лесхоз", объединивших 22 районных филиала.



"Нами принято решение, что 100% уставного капитала этого предприятия будет принадлежать администрации Псковской области, - заявил председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев - Однако принципиальным моментом является то, что "Псковский лесопромышленный холдинг" не будет финансироваться из областного бюджета. Мы предполагаем, что к 1 июля 2007 года холдинг выйдет на самоокупаемость. Наша цель - добиться полного самофинансирования этого предприятия. Администрация области не будет участвовать в формировании коммерческой политики холдинга, эту задачу необходимо будет решать руководителю предприятия. В переходный период, который продлится 2 месяца, из регионального бюджета мы профинансируем только зарплату сотрудников".

Помимо 20 лесхозов, с 2005 года переданных в управление ГУ "Псковприродресурсы", в ведении регионов в начале текущего года перешли еще 22 федеральных лесхоза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1323
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003