Esko Otava Oy собирается продавать оборудование по персонализации EMV-карт

Четверг, 15 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Получить готовую к покупкам защищенную карточку Visa можно теперь в любом месте" — сообщает финская компания. "Для этого нужен эмбоссер, программа Verisoft и бланк карточки Visa или MasterCard. Клиент сам набирает свой личный пин-код на крипто терминале PIN PAD, клерк передаёт через интернет данные в банковскую систему. Через стандартные интерфейсы устанавливается необходимая дата, затем клерк наносит на бланк карточки данные клиента, клиент получает готовую карточку и идёт в магазин. Вся процедура занимает минуты", — рассказывает CNews Лилия Якович, экспорт-менеджер компании Esko Otava Oy.
Это стало возможным благодаря тому, что международные системы Visa, MasterCard и Eurocard (EMV) перешли на карточку с чипом, которая защищена надежнее, чем карточка, снабженная только магнитной полосой. Дополнительную безопасность обеспечивает и специальная программа "Securemark Technology", которая при использовании термопринтера в нерабочее время немедленно извещает об этом на мобильный телефон или на электронный адрес.
Любая карточка, выпущенная таким способом, несёт на себе невидимую информацию, когда и на каком принтере она была выпущена.Информацию можно считать при помощи специальной ультрафиолетовой лампы, так как код нанесён ультрафиолетовой печатью.
Самый быстрый в мире эмбоссер был создан в конце 2006 года компанией Matica (Италия), представителем которой на российском рынке является компания ООО " Отава-Карт" (дочерняя компания финской компании Esko Otava Оу). Производительность данного аппарата — 1 карточка в секунду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1212
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003