2,6 млрд руб. кредитов пойдут в рыбную отрасль.

Четверг, 15 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в России с 2007 г. началась работа по развитию дополнительной части национального проекта "Развитие АПК" - по производству и разведению рыбы, и для развития рыбной отрасли государство планирует субсидировать ставки по кредитам. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе видеоселекторного совещания, посвященного вопросам развития АПК.
Правительство РФ предполагает выделять, по его словам, две разновидности кредитов: 8-летние - на общую сумму свыше 1 млрд 600 млн руб, и 5-летние кредиты - около 1 млрд руб. Как заметил первый вице-премьер, заявки на кредиты уже получены от 60 субъектов РФ, причем по 43 из них средства уже распределены, а с 18 субъектами даже подписаны соответствующие соглашения.
В рамках этой части нацпроекта, по словам Д. Медведева, отдельное внимание будет уделяться и обеспечению оборудованием отрасли рыборазведения.
Что касается выполнения нацпроекта "Развитие АПК" в целом, то первый вице-премьер выразил удовлетворение промежуточными итогами. "Движение по заданным направлениям есть, выдан беспрецедентно большой объем кредитов для сельского хозяйства", хотя и предстоит еще большая работа, особенно в связи с тем, что пока еще не преодолена тенденция спада поголовья крупного рогатого скота, сказал Д. Медведев.
Он призвал руководителей регионов обращать особое внимание в рамках реализации нацпроекта на обеспечение роста производства "во всей отрасли, а не только в эксклюзивных хозяйствах". По его мнению, в проект необходимо включать активно и малые формы хозяйствования на селе. Еще одним новым направлением в нацпроекте является развитие кооперации, создание новых сетей кооперативов с прямым выходом на рынки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003