Emc расширяет спектр услуг по защите информации

Среда, 14 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация EMC, разработчик комплексных информационных инфраструктур, объявила о расширении спектра услуг, направленных на защиту данных, снижение рисков и выполнение нормативов безопасности. Эти услуги позволяют классифицировать данные по характеру рисков, обеспечивать конфиденциальность корпоративной информации и выполнение нормативов безопасности с минимальными издержками.
Подразделение RSA Security Practice компании EMC Global Services представляет три новые услуги. Первая консультационная услуга — "Классификация информации" — позволяет разделить конфиденциальную информацию клиента на несколько категорий защиты в соответствии с потребностями бизнеса, что позволяет систематизировать данные по степени их конфиденциальности на разных этапах жизненного цикла.
Вторая услуга — "Подбор средств шифрования" — услуга по подбору полного набора средств шифрования для хранения данных на магнитной ленте и в сетевых массивах, подключенных к системе по волоконно-оптическим каналам или по сети интернет. В результате на основе продуктов EMC Select Partners для клиента создается индивидуальный комплекс шифрования данных со встроенной системой управления ключами.
Третья услуга — "Подбор средств управления защитой" — услуга по построению централизованной системы сбора, передачи, анализа и хранения данных, а также выполнения сопутствующих операций. В среде клиента внедряются продукты RSA enVision и средства сетевого хранения данных Centera и EMC Celerra, образующие оптимальную среду безопасного хранения данных, удовлетворяющую требованиям соответствующих нормативных актов.
Как отметил Стив Норалл (Steve Norall), аналитик Taneja Group, новые услуги EMC по шифрованию, систематизации информации и управлению защитой обеспечат оптимальную охрану информации на всех этапах жизненного цикла, позволят снизить расходы на выполнение требований нормативных актов и сконцентрироваться на стратегических вопросах защиты информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003