Зри в корень

Среда, 14 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Раньше наши сложные и местами драматические отношения с компьютерными играми можно было охарактеризовать так: "Глаза боятся, а руки делают". Теперь все иначе: двое ученых из университета Рочестера доказали, что органам зрения паниковать больше незачем. Ведь динамичные компьютерные и видеоигры не только не опасны для зрения, но даже могут существенно улучшить его! По крайней мере, так считают английские исследователи Шон Грин и Дафни Бевелир.

Ученые, не поверите, даже провели серию экспериментов, чтобы подтвердить свою теорию. В подопытные кролики были завербованы студенты Рочестерского университета, ранее в порочащих связях с играми не замеченные. (Были ли у несчастных номера социального страхования, мы не знаем.) Участникам был предложен сложный оптический тест - с приличного расстояния на усеянном символами изображении нужно было найти букву "Т". Результаты теста были сохранены в оперативной памяти Шона и Дафни, а пациентам в течение месяца не меньше часа в день пришлось играть в Unreal Tournament 2003 и Tetris. Через тридцать дней тест повторился. Изнуренные "Тетрисом" студенты не показали никакого прогресса и попросились домой к маме. А игроки в Unreal, напротив, справились с испытанием на тридцать процентов лучше, чем месяц назад!



Такие результаты позволили исследователям придти к выводу, что шутеры с динамичной графикой помогают обострить центральное и периферическое зрение и даже могут быть использованы в качестве терапии при лечении больных. Хотя не исключено, что вторую группу подопытных просто лучше кормили…

© Cyberstyle.ru по материалам www.xata.co.il

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003