Саратовское УФАС посчитало незаконным конкурс по ОСАГО, победителем которого стало РОСНО

Вторник, 13 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как нам сообщили вчера в пресс-службе Саратовского УФАС России, 2 февраля 2007 года Саратовского управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало обоснованной жалобу ООО "РГС-Поволжье" на действия единой конкурсной комиссии по размещению заказа администрации Федоровского муниципального района Саратовской области при проведении открытого конкурса на право заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Саратовское УФАС России установило, что:
- В протоколе вскрытия конвертов не были указаны условия исполнения муниципального контракта, являющиеся критериями оценки заявок на участие в конкурсе, что противоречит ч. 5 ст. 26 ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
- Победителем конкурса было признано ОАО "РОСНО" по критерию "Дополнение к услугам", который не был предусмотрен конкурсной документацией, что противоречит ч. 2 ст. 28 ФЗ "О размещении заказов…".
- Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств утверждена председателем единой конкурсной комиссии, что противоречит ч. 1 ст. 22 ФЗ "О размещении заказов…".
- Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, указанные в Конкурсной документации, не соответствуют перечню качественных характеристик, указанных в форме Конкурсной документации, в соответствии с которой участники конкурса подавали заявки, вследствие чего оценка и сопоставление заявок проводились по критериям, отличным от критериев, содержащихся в Конкурсной документации, что противоречит ч. 2 ст. 28 ФЗ "О размещении заказов…".

По итогам рассмотрения жалобы Саратовское УФАС России направило заказчику - администрации Федоровского муниципального района, единой конкурсной комиссии по размещению заказа администрации Федоровского муниципального района Саратовской области предписание об устранении нарушений прав и законных интересов участника размещения заказа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003