Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал Енисейский ЦБК на 40 тысяч рублей

Вторник, 13 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Красноярского края своим решением оштрафовал ООО "Енисейский ЦБК" на 40 тыс. руб. Об этом сообщили в суде.



Как сказала пресс-секретарь суда Вера Кириченко, суд рассмотрел заявление прокурора Ленинского района Красноярска о привлечении к административной ответственности ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат" за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)").



В настоящее время ЦБК осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере производства и реализации целлюлозно-бумажной промышленности и в сфере лесопильно-деревообрабатывающей промышленности. Согласно материалам дела, прокуратурой Ленинского района Красноярска была проведена проверка комбината по вопросам соблюдения законодательства РФ о лицензировании. По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, так как ответчик эксплуатировал 17 пожароопасных объектов, не имея на то соответствующей лицензии.



Комбинатом, в частности, используется, хранится и перерабатывается пиломатериал, древесные отходы, то есть твердые горючие вещества и материалы, в том числе пыль и волокна – вещества, способные гореть при взаимодействии с кислородом. Оценив обстоятельства дела и исследованные по делу доказательства, арбитражный суд пришел к выводу, что Енисейский ЦБК является пожароопасным объектом, эксплуатация которого требует обязательного наличия лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению и переработке древесины.



Судом вынесено решение удовлетворить заявление прокурора Ленинского района и взыскать с ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат" в доход бюджета административный штраф в размере 40 тыс. руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003