Adobe внедряет технологию Flash в сотовые телефоны

Вторник, 13 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Популярный формат видеоклипов Flash в ближайшем будущем станет доступным для мобильных телефонов – компания Adobe анонсировала новую версию Flash Lite 3, технологии, предназначенной для работы на мобильных устройствах. Компания надеется, что конечные пользователи смогут увидеть данную разработку в своих мобильных телефонах уже в конце этого года.
С использованием новой технологии, загрузка и просмотр видеоклипов на сотовый телефон станут более простыми в техническом плане действиями. Особенно большое значение это имеет для сотовых операторов и контент-провайдеров, которые в настоящий момент для передачи мультимедийного видео контента через веб-интерфейс и отдельно на мобильные устройства вынуждены пользоваться различными инструментами. Новая версия Flash Lite позволит делать это при помощи одних и тех же серверов. При этом, видео может находиться в различной форме: в виде простых клипов, которые можно будет просто загрузить на телефон, или в виде потокового видео, не требуя при этом какого-то дополнительного программного обеспечения.
Новая технология Flash Lite будет легко интегрироваться со сторонним программным обеспечением. Клипами можно будет управлять также, как и просмотром видео на домашней системе: выбирать каналы, осуществлять перемотку и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003