Полис убережет от аварий

Вторник, 13 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зимой риск того, что ваша машина может пострадать, вырастает в разы.
Страховка избавит от материальных затрат в случае неприятностей с вашим автомобилем
Полис "автогражданки" по закону должен быть у каждой машины. Но кроме аварий, с вашим авто может случиться уйма неприятных вещей, которые грозят финансовыми бедами, например угон. Получить компенсацию в случае безвременной потери своего механического любимца можно с помощью КАСКО.
За что полагается скидка
Авария - страшный сон автомобилиста: долгое ожидание ГАИ, разборки, кто прав, а кто виноват, ремонт. Но еще недавно ко всем вышеперечисленным проблемам добавлялась еще одна: кто заплатит за ремонт, если в твою машину врезались, либо где взять денег, чтобы возместить ущерб автомобилю, который стукнул ты сам? Теперь же у каждого автомобилиста по закону должен быть полис ОСАГО. И в случае неприятности на дороге страховая компания будет расплачиваться по счетам за ремонт. Если ты водитель со стажем, можно рассчитывать на хорошую скидку при покупке полиса. С прошлого года появилась новая привязка коэффициента бонус-малус (это скидка или повышение тарифа). Зависит этот самый коэффициент-скидка от того, попадали ли вы в аварию. Если прошлый год прошел у вас без проблем на дорогах, платить за страховку придется меньше. За безаварийную езду дают скидку - в среднем 5%.
Раньше водители могли "промолчать" о случившихся ДТП. Теперь же, если вы решили сменить страховщика, придется дать информацию о страховых случаях. Только тогда компания определит коэффициент, повышающий или понижающий стоимость.
Защита от сосулек и НЛО
Зимой риск того, что машина может пострадать, вырастает в разы. Припаркованным близ домов авто опасность может свалиться прямо с неба. Сосульки и наледи с крыш оставят вмятины и царапины. Да и бросать своего "железного коня" вдоль дорог тоже чревато. Проезжающие мимо могут легко поцарапать вам двери или снести зеркало заднего вида. Призвать к финансовому ответу в таких случаях, как правило, бывает некого. Поэтому лучший способ обезопасить себя от таких неожиданных денежных трат - это полис КАСКО.
- Если вы решили приобрести полис КАСКО, начать надо с выбора страховой компании, - советует PR-директор компании "Генеральный страховой альянс" Людмила РОСТОВА. - Обращайте внимание на репутацию страховщика, репутацию его акционеров, как долго они уже на рынке. Дальше сравните их цены КАСКО и что за эту цену получает человек, а именно: уменьшается страховая сумма при каждой выплате возмещения или нет. За что страховщик будет платить, а за что нет. Обратите внимание на раздел правил или договора страхования, в котором описываются исключения из страхования. Наличие и перечень дополнительных услуг, таких, как эвакуация с места ДТП, диспетчерская служба, аварийные комиссары.
Хорошо, если у компании и партнерские договоры с компаниями-дилерами и техническими центрами вашей марки машины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31