Мэр Минеральных Вод предлагает китайским компаниям сотрудничество в строительной сфере

Понедельник, 12 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Город Минеральные Воды (Ставропольский край) предлагает китайским компаниям участвовать в реализации крупного строительстве проекта, заявил глава города Константин Гамаюнов в ходе видеомоста с Пекином в понедельник.

По словам К.Гамаюнова, планируется построить город-спутник Минеральных Вод по рабочим названием "Южный", состоящий из 6 микрорайонов, в котором будет возведено 1 млн квадратных метров жилья. Он также предложил китайским компаниям участвовать в строительстве почтового терминала Южного федерального округа, а также перерабатывающего производства для утилизации бытовых отходов в Минеральных Водах. "Мы готовы привлекать китайскую сторону для реализации этих проектов", - отметил глава города.

К.Гамаюнов сообщил, что реализация первой очереди строительства оценивается в более чем 20 млрд рублей. Участвовавшая в видеомосте министр экономического развития и торговли Ставропольского края Татьяна Босова отметила высокую доходность проекта и значительную административную поддержку его реализации.

Т.Босова также сообщила, что регион готов построить крупный курортно-рекреационный центр, в строительстве которого могут принять участие китайские компании, а также перспективность развития китайской медицины на Ставрополье.

Между тем, выступивший на видеомосте генеральный секретарь Китайской ассоциации индустриального развития и планирования за рубежом Фань Чуньюн сказал, что возможность участия китайских фирм в реализации проектов в Минеральных Водах - "хороший шанс для наших инвесторов". Он предложил администрации города опубликовать инвестиционные предложения на сайте ассоциации, через которую проходят все основные инвестиционные проекты Китая за рубежом. Представитель Китая заявил, что "будет рекомендовать проект руководителям китайских провинций".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1047
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003