Арестованы воры исходников Half-Life 2

Вторник, 15 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Федеральное бюро расследований США произвело ряд арестов по делу о краже исходного кода одной из самых ожидаемых компьютерных игр - Half-Life 2 - разработчика Valve Software, сообщили представители ФБР в Сиэтле. Детали операции, которая проходила в нескольких странах, не разглашаются, так как расследование по делу еще не завершено, информирует Reuters.
Представители Valve заявили, что им удалось обнаружить следы предполагаемых хакеров, которые помешали своевременному релизу Half-Life 2, совместно с интернет-сообществом, вызвавшимся помочь компании. Компьютерные взломщики украли исходный код игры и распространили его части в интернете, что стало одной из самых масштабных краж данных в истории индустрии игр для ПК. "Было совершенно изумительно наблюдать за тем, как умно и быстро геймеры помогли решить проблему, которая принадлежит к числу практически неразрешимых, так как речь идет о кибер-преступлении", - сказал глава Valve Гейб Ньюэлл.

Half-Life является одной из самых популярных игр за всю историю, и ее продолжение обещает быть не менее популярным. Сиквел будет издан компанией Vivendi Universal Games, подразделением Vivendi Universal. Представитель Valve заявил, что точная дата выхода игры еще не определена, однако компания надеется закончить работу над ней уже этим летом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1325
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003