Власти Сахалинской области предлагают Республике Корея построить в одном из городов Сахалина микрорайон для местных корейцев

Пятница, 9 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Южно-Сахалинск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Делегация Республики Корея прибыла на Сахалин для решения ряда вопросов, связанных с переселением на историческую родину этнических корейцев старшего поколения, насильственно перемещенных японцами на остров в годы Второй мировой войны.

Как сообщило управление информации администрации Сахалинской области, в пятницу с корейской делегацией во главе с заместителем генерального директора бюро Азиатско-Тихоокеанских дел Че Бэк Саном встретился руководитель аппарата обладминистрации Олег Намаконов.

"В ходе этой встречи О. Намаконов отметил, что сегодня Сахалинскую область трудно представить без корейцев. Он изложил гостям предложение губернатора Ивана Малахова о создании в одном из городов области микрорайона для сахалинских корейцев, и предложил рассмотреть этот вопрос в правительстве Республики Корея", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что микрорайон может быть построен за счет средств на переселение, выделяемых Республикой Корея и Японией. Он мог бы стать настоящим центром корейской культуры и служить делу дружбы двух народов Кореи и России, подчеркнули в обладминистрации.

Тем не менее, О.Намаконов подтвердил готовность областной власти оказывать всяческую помощь в реализации программы переселения корейцев старшего поколения на их историческую родину.

В настоящее время диаспора сахалинских корейцев является самой многочисленной в регионе и составляет около 30 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003