Warner оставит цифровую защиту музыки

Пятница, 9 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Warner Music, четвертая в мире по объемам производства звукозаписывающая компания, намерена и дальше защищать от копирования музыкальные файлы, которая она продает через интернет. Ее руководство отвергло предложение главы концерна Apple Стива Джобса.
Джобс заявил, что существующие механизмы цифровой защиты от пиратства себя не оправдывают, и от них необходимо отказаться. По его словам, отказ от системы цифрового управления авторскими правами (DRM, digital rights management) будет полезен как потребителям, так и продавцам музыки. Однако глава Warner Music Эдгар Бронфман назвал предложение Джобса "лишенным логики и каких-либо преимуществ".
В последнее время компания Apple, производитель цифровых плееров iPod, все чаще подвергается критике из-за того, что музыкальные файлы, купленные в ее интернет-магазине iTunes, нельзя проигрывать с помощью других плееров. Отказ от системы DRM позволило бы всем пользователям mp3-плееров пользоваться любыми музыкальными интернет-магазинами, в том числе и iTunes. "Это, несомненно, наилучшая альтернатива для пользователей, и Apple поддержит ее при первой же возможности", - сказал Джобс в заявлении, опубликованном на сайте компании, пишет ВВС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003