В "Газпроме" состоялось заседание Ассоциации российских производителей труб

Пятница, 9 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Ассоциации российских производителей труб. Заседание провел заместитель председателя правления компании, руководитель Ассоциации Валерий Голубев, сообщает пресс-служба компании.

В заседании приняли участие руководители ведущих российских производителей труб и торговых домов, в числе которых ОАО "Трубная металлургическая компания",
ЗАО "Торговый Дом "ТМК", ЗАО "Объединенная металлургическая компания",
ЗАО "Группа ЧТПЗ", ЗАО "Ижорский трубный завод".
На заседании были подведены итоги отгрузки трубной продукции в 2006 году и рассмотрены объемы закупок труб для предприятий ОАО "Газпром" в 2007-2012 годах.

Выступая на заседании Валерий Голубев подчеркнул, что для реализации проектов и программ строительства новых газопроводов, реконструкции газотранспортных систем ОАО "Газпром" планирует увеличение закупок трубной продукции, производимой на отечественных заводах. С января по декабрь 2006 года "Газпрому" было отгружено более 920 тысяч тонн трубной продукции (доля российских производителей в этом объеме составила 76%).
Докладчик отметил, что ОАО "Газпром" заинтересовано в приобретении труб с повышенными эксплуатационными характеристиками. В первую очередь речь идет о трубах для газопроводов "Ямал-Европа" и North Stream. Трубы для этих газопроводов должны быть рассчитаны на давление до 120 и 250 атмосфер соответственно.

Ассоциация производителей труб будет и в дальнейшем координировать усилия российских трубников, научных учреждений по выпуску высококачественной, конкурентоспособной продукции для нужд ОАО "Газпром".

На заседании подведены итоги проведения 2006 году тендеров на поставку продукции и рассмотрены предложения на подготовку тендеров по 2013 год, обсуждались вопросы логистики и оптимизации оплаты поставляемой трубной продукции.

Ассоциация производителей труб зарегистрирована 26 февраля 2004 года. Учредителями Ассоциации являются ООО "Газкомплектимпэкс",
ОАО "Трубная металлургическая компания", ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ЗАО "Группа ЧТПЗ", ЗАО "Ижорский трубный завод", ООО "ВНИИГАЗ",
ОАО "ВНИИСТ", ФГУП "ЦНИИЧермет", ООО "НИИгазэкономика".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1159
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003