"Голден Телеком" намерен развивать dvb-сервис в России

Четверг, 8 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Голден Телеком", поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), объявила о завершении сделки по приобретению 65% Fortland Limited. Стоимость покупки составила около $51 млн. Первый платеж в размере $38,6 млн. должен быть осуществлен 5 апреля 2007 года.
Fortland принадлежит 100% компании "Колангон-Оптим" ("Колангон"). "Колангон" владеет лицензиями на предоставление услуг цифрового телевидения в нескольких крупнейших городах России. Данные лицензии будут использоваться компанией для предоставления клиентам различных услуг, включая услуги цифрового телевидения в формате DVB (Digital Video Broadcast) в кодировке MPEG-4 с большим количеством телеканалов, высококачественным изображением и возможностью Pay-per-view (оплата за просмотр определенных программ).
Кроме того, цифровой сигнал подобного формата может приниматься портативными переносными устройствами, такими как мобильные телефоны и смартфоны, а также ноутбуками и персональными компьютерами и КПК. DVВ поддерживается крупнейшими производителями телевизионной техники - Sony, Panasonic, Philips, что делает DVВ абсолютно доступным.
Возможность предоставления услуг цифрового телевидения стандарта DVB в сочетании с географией присутствия "Голден Телеком" в регионах России позволяет компании выйти на потенциальный рынок пользователей в 11 млн. домохозяйств с населением в 35 млн. человек в 22 крупнейших российских городах. Покупка Fortland обеспечивает возможность формирование пакета и предоставление услуг Triple Play, включая высокоскоростной доступ в интернет, цифровое телевидение (порядка 50 каналов) и VoIP.
"Голден Телеком" планирует начать развертывание DVB передатчиков в 1 полугодии 2007 года и начнет предоставлять услуги цифрового телевидения в 4 квартале этого года. Одновременно компания будет вести переговоры с телевизионными каналами и крупнейшими поставщиками контента о возможности использования высококачественных материалов для собственного цифрового вещания.
Комментируя эту сделку, Жан-Пьер Вандромм, главный управляющий "Голден Телеком", отметил: "Данное приобретение абсолютно вписывается в стратегию "Голден Телеком", направленную на развитие услуг широкополосного доступа, и позиционирует нас как сильного игрока на рынке средств распространения информации. Это позволит нам дополнить наше предложение услуг Triple Play, добавив высококачественное ТВ к нашему существующему широкополосному доступу в интернет и голосовым услугам в Москве, Санкт-Петербурге и других российских регионах, и открывает нам доступ к рынку массовых пользователей в России. Министерство информационных технологий и связи РФ планирует, как и в других европейских государствах, отказаться от аналогового телевидения и через 10 лет полностью перейти на цифровое вещание, что усиливает ценность данного приобретения для "Голден Телеком" и открывает перед компанией дополнительные перспективы. На сегодняшний день уровень проникновения телевидения в стране составляет около 98,6%, что делает Россию крупнейшим ТВ рынком в Европе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003