Leta IT-company запускает пакет услуг в области аудита ИБ

Четверг, 8 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Leta IT-company, российский оператор ИТ-услуг, объявила о начале предоставления пакета услуг в области построения защищенных информационных систем, аудита ИБ и разработки рекомендаций по оптимизации системы управления ИБ в соответствии с международным стандартом — ISO/IEC 27001:2005.
Данный пакет услуг ориентирован, прежде всего, на крупные и средние предприятия и государственные учреждения, где существует необходимость организации системы управления ИБ в соответствии с международными стандартами.
Предлагаемые услуги полностью типизированы, их ключевые характеристики прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA). При их реализации применяется инновационная схема управления персоналом HR-GRID.
Новые услуги Leta IT-company позволяют, в том числе на организационном и техническом уровнях, провести всесторонний анализ состояния системы защиты данных заказчика на соответствие международному стандарту в области ИБ — ISO/IEC 27001:2005, а также разработать рекомендации по устранению выявленных несоответствий. В частности, регламент отработки услуги предусматривает анализ существующих процессов и ИТ-ресурсов организации с позиции бизнес-рисков, моделей информационной безопасности и человеческого фактора.
Соответственно, в ходе аналитических работ проводится анализ соответствия организации системы управления ИБ международным стандартам. По результатам анализа оформляется отчет о несоответствиях и составляется план перехода к состоянию, отвечающему требованиям стандарта.
При ведении работ по подготовке системы управления ИБ к сертификации по требованиям ISO/IEC 27001:2005 или построению реально функционирующей системы управления информационной безопасности проводиться анализ бизнес-процессов, уровней рисков, действующих механизмов ИБ организационного уровня и существующих политик безопасности.
На выходе заказчик получает действенную систему управления ИБ, полный пакет нормативных и организационно–распорядительных документов с описанием бизнес-процессов организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003