ЗЗФ договорился об очередной отправке экспериментальных крытых вагонов

Четверг, 8 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С целью сохранности груза при ж/д перевозках специалисты "Запорожского завода ферросплавов" разработали схему укрытия вагонов волновым металлическим профилем, сообщает УкрФА.
Так, согласно сообщению, летом прошлого года была осуществлена экспериментальная отгрузка одного вагона с ферромарганцем, укрытого металлическим волновым профилем, в адрес ОАО "ДМЗ им. Петровского". Получено письменное заключение от ОАО "ДМЗ им. Петровского" о том, что данное защитное укрытие целесообразно использовать при отгрузке вагонов в их адрес. Проведенный эксперимент подтвердил жидания в части целесообразности применения данного метода при проведении отгрузок ферросплавной продукции.
23 января 2007г. была осуществлена вторая экспериментальная отгрузка одного вагона с ферромарганцем, укрытого металлическим волновым профилем, в адрес ОАО "МК Азовсталь". Для контроля правильности погрузки в вагон был приглашен представитель "Укрзалізниці". Данный вагон был получен ОАО "МК Азовсталь" без повреждения защитного укрытия и пломбировки.
На сегодняшний день достигнута договоренность об экспериментальной отправке подобных вагонов в адрес ОАО "ДМКД им. Дзержинского", КМП "Керчь" и ОАО МК им. Ильича.

После получения от последнего предприятия заключения о методе укрытия и доставке вагонов с ферросплавной продукцией, к концу февраля, будет обобщена вся информация для принятия окончательного решения по варианту защиты ферросплавов.
Кроме того, в настоящее время на ЗЗФ ведется подготовительная работа для отправки ферросплавной продукции в контейнерах - разработан проект, определена площадка для погрузочных работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003