Дольщики "Социальной инициативы" 19 февраля проведут всероссийский митинг протеста

Четверг, 8 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обманутые соинвесторы КТ "Социальная инициатива и К" 19 февраля намерены провести всероссийский митинг протеста. Об этом говорится в Открытом письме Координационного Совета пострадавших соинвесторов, поступившем в М2.


Как рассказал М2, член правления Совета Сергей Королев, акция начнется в 10:00 сразу в нескольких городах: Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Смоленске, Новосибирске, Белгороде. В столице митинг предполагается провести на Калужской площади. "Уведомление о проведении акции в столичную мэрию мы подали во вторник утром", - уточнил С.Королев.


В письме пострадавших вкладчиков отмечается, что "уже полтора года продолжается борьба вкладчиков "Социальной инициативы" за свои права. Но вместо улучшения происходит обратный процесс - проблема с "Социальной инициативой" целенаправленно доводится до крайности, причем последний год только по причине бездействия властей".


По их мнению, чиновники перекладывают свои обязанности, свою ответственность на организации, общественные объединения, которые ни по статусу, ни по возможностям не имеют никаких возможностей решить эту социальную проблему.


"Решение проблемы поочередно отдавалось на откуп Общественной Палате, депутатам Государственной Думы. При всем уважении к этим

институтам, решать проблему в первую очередь должно именно правительство РФ, при активной помощи депутатов, местных властей. Добиться этого вкладчики не могут до сегодняшнего дня", - подчеркивается в письме.


Деятельность таких органов как рабочая группа при Минрегионе РФ, Ассоциации пострадавших соинвесторов, Экспертного совета и рабочей группы при фракции "Единая Россия" Государственной думы также не приносит результатов.


В связи с этим дольщики требуют "немедленно принять постановление правительства РФ, в котором будут учтены законные права как вкладчиков "Социальной инициативы", требующих вернуть свои деньги, так и вкладчиков, требующих получения оплаченной недвижимости".


"Мы не хотим больше создания никаких комиссий и рабочих групп. Уже есть орган власти, который допустил социальный кризис и своим

бездействием многократно усугубил – это правительство РФ. И правительство может и должно подвести черту под горем людским и смыть

это позорное пятно с России", - говорится в обращении.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003