"Доктор Веб" сертифицировал первых ИТ-специалистов

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале февраля компания "Доктор Веб", производитель и поставщик антивирусных решений семейства Dr. Web, провела первую сертификацию технических специалистов, работающих в ряде партнерских компаний. Сертификаты первым квалифицированным ИТ-специалистам по работе с антивирусами Dr. Web вручал Игорь Данилов, автор антивируса Dr.Web.
Технические специалисты прошли обучение под руководством Алексея Гребенюка, директора центра технической поддержки "Доктор Веб". Обучение велось по двум базовым специальностям: "Специалист по антивирусной защите на базе комплекса "Антивирус Dr.Web для Windows (рабочих станций 95/98/Me/NT/2000/XP и серверов NT/2000/2003)"; "Специалист по антивирусной защите на базе комплекса "Антивирус Dr.WebR Enterprise Suite", версия 4.33.

По словам Алексея Гребенюка, процесс сертификации специалистов обусловлен интересом дилеров и дистрибьюторов к продуктовой линейке компании и их полноценной поддержке. Например, сертифицированный специалист на сегодня обладает достаточным запасом знаний, чтобы грамотно проводить инсталляцию, настройку продуктов, консультировать по этим вопросам, проводить расследования вирусных инцидентов и ликвидировать их последствия, как отметил г-н Гребенюк.
В свою очередь, Борис Шаров, генеральный директор компании "Доктор Веб", подчеркнул: "Предлагая пройти сертификацию - причем не только технических специалистов, но и менеджеров, продающих антивирусы Dr.Web конечным пользователям, - мы сможем более полно отвечать требованиям современного рынка информационных технологий".
Следующая сертификация технических специалистов будет проведена в компании "Доктор Веб" 28 февраля - 1 марта. В дальнейшем полномочия по сертификации будут переданы специализированным учебным центрам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003