На Unipack.Ru открылась новая рубрика "Тест-драйв"

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В отличие от привычных автомобильных тестов, независимый эксперт портала начал сравнивать по перечню характеристик упаковочные машины. Цены этих агрегатов сопоставимы со стоимостью дорогих авто. Поэтому и выбор покупателей в этой сфере рационален и достаточно сложен. Целевая аудитория тестов на Unipack.Ru, как предполагается, — это производители продуктов питания и прочих товаров, нуждающихся в фасовке.

Изначально сравнительные тест-драйвы упаковочных машин задумывались редакцией портала как некоммерческий проект, поскольку авторитетность оценки независимого специалиста не должна компроментироваться интересами рекламы. В первой статье заявленного формата было проведено сравнение двух узкоспециализированных автоматов для фасовки продукции в пакет из рулона с использованием серийных машин, производимых компаниями "Bosch" и "Бестром". По мнению эксперта, эти машины находятся примерно в равной "весовой категории", именно поэтому потенциальным покупателям всегда сложно определиться с выбором между продукцией двух конкурентов.

Сравнение упаковочных автоматов было произведено по критериям "Дизайн", "Панель управления", "Максимальная производительность при работе с дозатором", "Размотка пленки и формирование рукава", " Дозировочные установки" и "Эффективная производительность".

Представители компаний "Bosch" и "Бестром", будучи поставлены в известность о результатах независимого тест-драйва до публикации на портале, пожелали внести свои дополнения в текст независимого эксперта.

Так возникла проблема сочетание рекламы и экспертного мнения, которая была решена путем введения трех правил участия заинтересованных рекламодателей в новой рубрике.

Согласно первому правилу, производитель имеет право вносить свои комментарии в тест-драйв, но текст эксперта остается неизменным. Второе правило регулирует ситуацию прямой рыночной конкуренции между поставщиками сравниваемых машин: каждая сторона согласует с редакцией Unipack.Ru лишь собственные комментарии, а текст в полном виде (с комментариями конкурентов) видит уже после публикации, наравне с другими читателями. Третье правило запрещает какие-либо исправления после официальной публикации текста.

7 февраля первый тест-драйв "Русский голландец или русский немец?" появился в открытом доступе на портале Unipack.Ru. По словам генерального директора портала Виктора Пугачева, "независимая оценка, а также наличие спорных мнений в разы увеличивают интерес потенциальных покупателей к этому специфическому оборудованию, в отличие от формата, когда статья прямо ангажирована рекламодателем, из-за чего может восприниматься, как "информационный шум".

В ближайших тест-драйвах планируется сравнение горизонтальных упаковочных автоматов, а также тестирование машин по конкретным функциям. С помощью таких тестов специалисты найдут ответы на вопросы, какая машина лучше всего справляется с фасовкой сыпучих продуктов, какая эффективней наполняет упаковку молоком и т. д. Пока же посетители отраслевого портала могут ответить на вопросы анкеты тест-драйва. Результаты анкетирования покажут, в тестировании какого оборудования больше всего заинтересованы пользователи Unipack.Ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003