Коммерсанты уже нацелились на легкое приобретение земли с принятием закона о малоэтажной застройке - эксперт

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Коммерсанты уже нацелились на легкое приобретение земли в связи с грядущим принятием законопроекта о малоэтажном строительстве, считает председатель экспертного совета комиссии Совета Федерации по формированию рынка доступного жилья Иван Грачев


Коммерсанты уже нацелились на быстрое и легкое приобретение земли с грядущим принятием законопроекта о малоэтажном строительстве, считает председатель экспертного совета комиссии Совета Федерации по формированию рынка доступного жилья Иван Грачев.

"Насколько я понимаю, законопроект призван существенно упростить процедуру выделения земельного участка для тех граждан, которые желают участвовать в программе малоэтажного строительства, а также процедуру подключения к инфраструктуре, - цитирует И.Грачева его пресс-служба. - Массового дешевого малоэтажного строительства вокруг крупных городов не может быть, гораздо выгоднее строить в пригородах многоэтажные коробки или дорогое жилье. В связи с этим боюсь, что наиболее "лакомые" куски подмосковной, например, земли, которую отведут под малоэтажную застройку, быстро уйдут с помощью чиновников к "нужным" людям, а затем на них будут построены элитные коттеджные поселки".

"Главное – минимизировать возможность увода земель, выделенных под малоэтажную застройку, на иные цели. А сделать это нелегко, учитывая коррумпированность чиновников", - подчеркнул он.


По его словам, "как мера форсированная, малоэтажное строительство в нашей огромной стране выглядит очень привлекательно для решения жилищной проблемы. И если будет поддержка государства, то эффективно решить эту задачу удастся в полной мере".


Как ранее сообщала М2, предполагается, что законопроект "О внесении изменений в некоторый законодательные акты РФ по вопросу малоэтажной жилищной застройки территорий" будет рассмотрен Госдумой весной этого года.



Ссылка по теме: Главным направлением в сфере строительства жилья станет малоэтажная застройка – Д.Медведев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1286
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003