Дмитрий Медведев ставит задачу улучшить подготовку кадров для строительной отрасли

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Великий Новгород. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев потребовал от министерства образования и науки обеспечить выпуск современных учебников для строительной отрасли.

"То, что сейчас происходит, учебники 30-летней давности - это безобразие, эту тему нужно ставить перед министерством образования. Учебники должны быть осовременены, это федеральная задача", - сказал он на совещании по выполнению национального проекта "Доступное жилье" в среду в Новгороде.

Генеральный директор "Стройснаба" Владимир Михайлов пожаловался, что "профессиональное образование строительных рабочих отстает на десятки лет от динамики развития стройиндустрии". "Молодежи на стройках нет, средний возраст рабочих - 50 лет", - сказал он.

Д.Медведев подтвердил, что "кадры и учебники - это реальная большая проблема в строительстве". "Нужно возрождать систему строительных профтехучилищ, но не только властям, но и бизнесу, это совместная задача", - считает первый вице-премьер.

Д.Медведев задался вопросом: "А кто вообще на стройках работает?" По его мнению, кадровую проблему на стройках нужно решать комплексно, с учетом демографической и миграционной политики, "в разных территориях по-разному".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003