Г.Греф убежден, что повторения ситуации с проблемами транзита российской нефти через Белоруссию не будет даже в случае повышения тарифа

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Минэкономразвития Герман Греф убежден, что повторение ситуации с проблемами транзита российской нефти через Белоруссию не будет даже в случае повышения Белоруссией ставки тарифа за транзит нефти. Об этом он заявил журналистам, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Я убежден в том, что мы не повторим ситуации, которая была в начале года", - подчеркнул Г.Греф.

Между тем, по его словам, Россия пока не получала официального решения Белоруссии о повышении ставки за транзит нефти, есть только неформально присланный экземпляр.

"Нам нужно сделать корректирующие расчеты и вступить в переговоры", - сказал министр, добавив, что сейчас российская сторона ведет соответствующие расчеты и готовит предложения. "Мы не можем миновать этой процедуры", - заметил Г.Греф.

Он также напомнил, что в российско-белорусском соглашении о порядке транзита нефти, которое было подписано после урегулирования ситуации с транзитом, есть пункт, что Белоруссия может повысить плату за транзит, однако это должно быть двустороннее решение. "Но я не вижу в этом трагедии", - подчеркнул Г.Греф, добавив, что Белоруссия в последние годы не повышала плату за транзит нефти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003