«Сибур» выходит на новый уровень качества

Пятница, 11 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11 июня объявлены итоги заседания «Секции шин и РТИ научно-технического Совета при Президенте “АК “Сибур”», посвященного вопросам дальнейшего развития системы контроля качества продукции шинных заводов холдинга.
Встреча проходила в рамках принятой в апреле 2004 года «Программы по углубленной специализации шинных заводов холдинга и повышения качества выпускаемой продукции», разработанной ООО «Сибур – Русские шины».
В заседании принимали участие:
·Вице-президент «АК «Сибур» Владимир Разумов;
·Заместитель руководителя Дирекции шин и РТИ «АК «Сибур» Анатолий Хлупин;
·Заместитель руководителя Дирекции шин и РТИ «АК «Сибур» по финансам Сергей Игнатьев;
·Заместитель Генерального директора компании «Сибур – Русские шины» Дмитрий Соков;
·Начальники отделов Дирекции шин и РТИ и Департамента развития и НИОКР холдинга;
·Генеральный директор ООО «Уралшина» Сергей Полонянкин;
·Генеральный директор ОАО «Омскшина» Вадим Лурия;
·Генеральный директор ОАО «Волтайр» Николай Титов;
·Генеральный директор ОАО «Ярославский шинный завод» Дмитрий Костыгин;
·Директора по качеству шинных заводов «АК «Сибур».
Заседание открыл вице-президент ОАО «АК «Сибур» Владимир Разумов. Он отметил, что холдинг уделяет особое внимание качеству шин, так как эта продукция является конечной в вертикально интегрированной структуре холдинга и является реальным источником
получения прибыли. Постоянное повышение качества позволяет укрепить лояльность к продукции шинных заводов и удержать лидирующие позиции «АК «Сибур» на шинном рынке России.
Выступавшие следом Генеральные директора шинных заводов холдинга «АК «Сибур» отметили, что единая система оценки качества шин и программа по внедрению статистических методов управления качеством, принятые всего полгода назад (на первом заседании Секции в сентябре 2003 года), уже показали свои первые результаты.
Так, в штатные расписания всех заводов введены должности Директоров по качеству. На них возложены обязанности контроля качества сырья, комплектующих, всех технологических процессов производства и конечной продукции. Благодаря их активной работе шинные предприятия холдинга «АК «Сибур» значительно снизили потери от брака.
На «Ярославском шинном заводе» разработана и вводится в действие программа «Политика Качества». Ее первой составляющей стало создание «Единого рекламационного центра», который принимает и обрабатывает информацию о продукции предприятия, поступающую от частных клиентов и крупных автопредприятий. Таким образом, завод напрямую установил обратную связь со своим потребителем. По итогам заседания Секции было принято решение направить для рассмотрения и обсуждения на все другие шинные заводы холдинга программу «Ярославского шинного завода» «Политика Качества».
Кроме того, на шинных заводах «АК «Сибур» активно выполняются задачи по модернизации оборудования. В частности, на ОАО «Волтайр» идет перевооружение лабораторий, которые исследуют качество выпускаемой продукции. На «Ярославском шинном заводе» и «Волтайр» переоснащаются участки ремонта. На ООО «Уралшина» создана служба главного механика, объединившая в себе все бригады по обслуживанию производственного и технологического оборудования.
По итогам заседания «Секции шин и РТИ научно-технического Совета при Президенте “АК “Сибур”» было принято решение и дальше придерживаться программы постоянного повышения качества выпускаемых шин, а также совершенности систем его контроля.
На предприятия будут направлены окончательные «Планы развития шинного производства» в строгом соответствии с принятой в апреле 2004 года «Программой по углубленной специализации шинных заводов холдинга “АК “Сибур” и повышения качества выпускаемой продукции». Также, в соответствии с Программой, будут пересмотрены планы конструкторских подразделений шинных заводов на предмет оптимизации модельного ряда шин.
Следующее заседание «Секции шин и РТИ научно-технического Совета при Президенте “АК “Сибур”» состоится в июле 2004 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1700
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31