Олигархам интеллектуальная собственность не к лицу

Вторник, 6 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бизнесмен российского происхождения Николай Смоленский, именуемый в британских СМИ "бэби-олигарх" (он сын бывшего банковского магната Александра Смоленского), до недавнего времени считавшийся правообладателем бренда TVR, под которым выпускались элитные спорткары, лишен права распоряжаться интеллектуальной собственностью компании.

Управляющие, представляющие производственное подразделение TVR, которое было передано в управление администрации в период рождественских праздников, выставили находящееся в Блэкпуле подразделение на продажу, сообщает The Independent.

Смоленский-младший в 2004 году заплатил за TVR 15 млн фунтов и, как предполагается, инвестировал еще 30 млн фунтов. Высокопоставленные представители автоиндустрии отметили, что единственный ценный актив Blackpool Automotive – это торговая марка TVR, и она может привлечь производителей недорогих автомобилей в Азии. Возобновление производства в Соединенном Королевстве маловероятно.

26-летний Смоленский планировал объявить в январе о запуске новых моделей TVR, которые должны были собираться за границей, а не в Соединенном Королевстве. Управляющий директор TVR Дэвид Оксли отказался комментировать следующие шаги компании или вопрос о том, будет ли оспорено право управляющих на интеллектуальную собственность.

Производственное подразделение Blackpool Automotive было сформировано прошлым летом, когда Смоленский провел реструктуризацию предприятия. Это была компания, платившая зарплату 260 рабочим, однако за несколько дней до ее передачи в управление временной администрации он продал ее неизвестному покупателю за неизвестную цену. В то время предполагали, что Смоленский оставил за собой самый ценный актив, торговую марку TVR.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003