Лужков раскритиковал работу городских ведомств, отвечающих за организацию озеленения в столице

Вторник, 6 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на заседании правительства города раскритиковал работу городских ведомств, отвечающих за организацию озеленения в столице, сообщает "Интерфакс".

Градоначальник объявил выговор заместителю председателя Москомархитектуры Игорю Воскресенскому за плохую организацию работы по разработке плана благоустройства городских территорий, а также негативно высказался в адрес Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

"Я в свое время раздолбал монополизм "Мосзеленхоза", сейчас настало время формировать рыночные принципы организации благоустройства", - подчеркнул Ю.Лужков.

"Есть городские парки - это ответственность Кескинова (Артур Кескинов - руководитель департамента ЖКХ), Бочина (Леонид Бочин - глава департамента природопользования и охраны окружающей среды) и департамента по культуре, все остальное нужно отдать префектам", - сказал мэр.

По его словам, надо разработать нормативы планирования озеленения территорий и следить за тем, как префектуры их выполняют. "Префект - это продолжение мэра в административном округе. Ему нужно предоставить ресурсы, права и все условия, чтобы он смог организовать благоустройство", - добавил Ю.Лужков.

По его мнению, необходимо к вопросу благоустройства и озеленения города подходить с той же тщательностью, как и к строительству. "Место, объем, проект, конкурс, контроль приемки и выделение городских средств на эксплуатацию", - обрисовал Ю.Лужков очередность принятия решения по озеленению территории.

Мэр поручил городским службам, ответственным за содержание зеленых насаждений, разработать систему подготовки проектов благоустройства, организовать выбор компаний, которые займутся воплощением проектов на рыночной основе, а также сформировать систему эксплуатации благоустроенных территорий.

Ю.Лужков подчеркнул, что несмотря на критичность его выступлений на заседании правительства, в целом ситуация по благоустройству и озеленению территорий в городе "не ухудшается"."Может быть, это благодаря префектам и главам управ, которые болеют за свою территорию", - предположил Ю.Лужков.

Градоначальник поручил "полностью переделать" проект постановления правительства "Об итогах реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в Москве в 2006 году и задачах на 2007 год" с учетом всех высказанных замечаний и пожеланий.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003