Защита музыкальных файлов станет удобной для всех

Пятница, 11 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Два крупных поставщика систем защиты от копирования музыкальных файлов, Macrovision и SunnComm, представили компромиссную стратегию, которая, по их мнению, будет удобна и для покупателей, и для правообладателей. Компакт-диски все же можно будет копировать, но ограниченное число раз. До сих пор диски или файлы либо нельзя было скопировать, либо можно было копировать сколько угодно. Первый вариант вызывал возмущение потребителей, приводил к возврату дисков в магазин как бракованных, а в Европе дела доходили даже до суда. Второй, естественно, не устраивает владельцев интеллектуальной собственности.
Как заявили представители компаний, новые системы защиты появятся в 2004 году сначала на рынке в США, затем в Европе и далее по мере "чувствительности" рынка к антипиратским технологиям.
В прошлом году Bertelsmann Music Group приняла историческое решение, став первым клиентом SunnComm на рынке, где фактически господствует Macrovision. Но затем система защиты была жестоко осмеяна: оказалось, чтобы ее преодолеть, достаточно держать нажатой клавишу Shift во время загрузки защищенного диска.
Как сообщает издание The Register, в апреле прошлого года Macrovision объявила о получении лицензии на инструментарий Microsoft Data Session Toolkit, который позволяет копировать загруженные на компьютер файлы на сторонние устройства с подтверждением процесса копирования на компьютере, откуда они были загружены. Таким образом, после определенного числа копий удаленный компьютер скажет "хватит".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1393
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003