FIT разработал новый модуль для аналитической системы DiAna

Пятница, 11 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания France Informatique et Technologie объявила о завершении разработки нового модуля программного комплекса DiAna: Digital Analytics. Он помогает правильно позиционировать сетевое розничное предприятие на основе анализа данных о продажах, получаемых из базы чеков, сгруппированных по интервалам сумм покупок. В итоге пользователь имеет возможность увидеть графики распределения прибыли и выручки на задаваемых интервалах сумм покупок, анализировать прибыль и выручку и количество чеков по каждому интервалу, проводить ABC-XYZ анализ по критериям прибыли, выручки и количества чеков на множестве самостоятельно выбранных интервалов.
Информация о розничных продажах, поступающая с POS-терминалов и отображаемая в кассовых чеках, является важнейшим источником для анализа ключевых показателей эффективности розничного предприятия. Она позволяет сформировать представление о покупательских предпочтениях, отслеживать реакцию клиентов на изменения в ассортименте, а значит, прогнозировать спрос и готовить соответствующие предложения для целевой группы покупателей, осознанно подходить к вопросам позиционирования торгового предприятия, эффективно управлять ассортиментом.
Система DiAna: Digital Analytics имеет эффективную функцию импорта данных из системы GESTORI, а также из базы чеков POS-терминалов, и может быть легко адаптирована к обработке информации, поступающей из любой другой транзакционной учетной системы. DiAna построена на OLAP-технологии многомерного анализа данных в онлайне. Программа позволяет анализировать продажи и помогает принимать обоснованные управленческие решения. DiAna рассчитана на постоянный рост числа решаемых ею задач, когда прогнозирование является естественным продолжением аналитики, а сама система служит инструментом поддержки принятия решений.
В настоящее время продолжается работа над созданием новых модулей системы DiAna, которые позволяют вести углубленный анализ информации, получаемой из товарных чеков, оптимизировать товарные запасы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1393
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003