Omv получила лицензии на разработку месторождений в Норвегии и Великобритании

Понедельник, 5 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

OMV Aktiengesellschaft, лидирующая нефтегазовая группа в Центральной Европе, усиливает свои позиции в сегменте E&P (по разведке и добыче) в центральном регионе северо-западной Европе - Группа получила две лицензии на разведку на шельфе в Норвегии и, кроме того, две лицензии на морскую разведку в Великобритании. По этим лицензиям OMV выступает в качестве оператора. Норвежский блок расположен в Норвежском и Баренцевом морях, а в Великобритании речь идет о двух областях, расположенных в Атлантическом океане к западу от Шетландских островов. Данные лицензии демонстрируют значительный потенциал для будущего роста группы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Хельмут Ланганджер, член исполнительного совета, ответственный за сегмент Разведки и Добычи, заявил: "Я очень доволен, что нам удалось получить эти лицензии в условиях такой сильной конкурентной среды в северо-западной Европе, являющейся для нас ключевым регионом. Это включает в себя нашу деятельность в Великобритании, Ирландии, на Фарерских островах, а также в Норвегии", - сообщает RusEnergy.

Департамент торговли и промышленности Великобритании выдал две лицензии OMV (U.K.) Limited, дочерней компании OMV Aktiengesellschaft, в ходе 24-го этапа лицензирования. Новые лицензии дают право на поисково-разведывательные работы в двух зонах, охватывающих приблизительно 1,800 квадратных километров, расположенных в Атлантическом океане к западу от Шетландских островов, под управлением OMV (50%), а также двумя партнерами - Dana Petroleum (35%) и Rocksource (15%). На начальном этапе рабочая программа будет сосредоточена на сейсмических исследованиях.

В марте 2006 г. в Норвегии было открыто представительство OMV. В ходе проводившегося в 2006 г. тендера APA (Awards in Predefined Areas) Норвежское Министерство нефти и энергетики выдало две лицензии OMV Norge, дочерней компании OMV Exploration & Production GmbH. Лицензия на работы в Баренцевом море, которая включает в себя два блока, будет находится под управлением OMV (50%) совместно с RWE-Dea (30%) и Petoro (20%). Блок в Норвежском море будет находиться под управлением OMV (70%) совместно с партнером Edison (30%). Деятельность в Норвегии входит в стратегическую программу Группы по увеличению своего сегмента Разведки и Добычи, а также по расширению активов OMV.

OMV владеет сбалансированными международными активами в сегменте E&P в 19 странах, расположенных на территории 5 основных регионов: Дунайского и Адриатического, Северной Африки, Северного моря, Среднего Востока/Каспийского региона, Австралии/Новой Зеландии. Суточное производство OMV составляет около 320,000 баррелей, а резервы - около 1,4 млрд баррелей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003