Нацпроекты - это не раздача денег, а способ поменять жизнь в стране - Д.Медведев

Пятница, 2 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приоритетные национальные проекты это не раздача денег, а способ поменять жизнь в стране к лучшему. Об этом первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявил в пятницу на первом заседании Экспертного совета, созданного при Совете по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.


"Проекты - это не раздача денег, а способ поменять нашу жизнь, добиться результатов, которые надеются получить люди", - сказал Д.Медведев.

Первый вице-премьер призвал экспертные сообщества не только следить за реализацией национальных проектов, но и генерировать идеи по модернизации здравоохранения, образования и других сфер, которые затрагивают нацпроекты.


"Экспертный совет мог бы решать триединую задачу", - отметил Д.Медведев. По его словам, эксперты должны "отслеживать ситуацию с реализацией национальных проектов, смотреть за тем, как превращаются в жизнь заложенные в них идеи и смотреть, какие при этом появляются проблемы". Экспертный контроль не менее важен, чем социальный и государственный мониторинг, считает первый вице-премьер.

Другой задачей, по его словам, является "предложение по изменению законодательства в сфере жилья, по аграрным проектам и другим приоритетным проектам". По его словам, опыт реализации нацпроектов показал, что на воплощение законодательных инициатив в этой сфере в жизнь проходит всего два-три месяца, в то время как обычный порядок принятия законов занимает год-два.

Третьей задачей, которую первый вице-премьер поставил перед экспертным сообществом, является информирование людей, непосредственно занимающихся реализацией национальных проектов. Д.Медведев подчеркнул, что нужна "квалифицированная информация" по содержанию проектов, механизмам их реализации и перспективам.

В Экспертный совет вошли около 20 представителей бизнеса, делового и научного сообществ. Возглавила совет бывшая замглавы Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003