В 2006 г в компании upm произошли структурные изменения

Пятница, 2 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2006 г в компании UPM (Финляндия) произошли структурные изменения, об этом сообщила руководитель по коммуникациям UPM Наталья Малашенко.

UPM в 2006 г много внимания уделяла развитию своей лесозаготовительной компании ЗАО "Тихвинский комплексный леспромхоз". В леспромхозе велась работа по приведению практики лесоуправления и лесозаготовок в соответствие с международными стандартами сертификации лесов. Особое внимание уделялось вопросам охраны труда и здоровья и предотвращению несчастных случаев, вопросам экологии, ведения лесного хозяйства, планированию лесоуправления, административным вопросам и обучению персонала. В декабре Тихвинский КЛПХ успешно прошел аудит по лесной сертификации на соответствие стандартам Лесного Попечительского Совета (FSC) на более 184 тыс га лесных угодий, которые находятся в долгосрочной аренде компании. В настоящее время компания находится в стадии получения сертификата FSC. Оценку проводила аудиторская компания "СЖС Восток Лимитед" в соответствии с международными принципами и критериями FSC.

UPM планирует в дальнейшем развивать в леспромхозе экономически и экологически оправданные практики лесоуправления.

В декабре 2006 г также успешно прошел аудит российского подразделения UPM по лесообеспечению на соответствие требованиям стандарта FSC по цепочке поставок и сейчас компания ожидает выдачи сертификата.

В ответ на заявление Гринпис о закупке якобы незаконно заготовленной древесины в российской Карелии, UPM в октябре 2006 г провела внутренний аудит поставщика и проверку делянок параллельно с внешней проверкой независимой аудиторской компанией DNV. Согласно заключению независимого аудитора, поставщик действовал в соответствии с российским законодательством, а также распоряжениями местных органов власти. Таким образом, древесина, поставленная UPM из данной местности, заготовлена законным образом.

В 2006 г наблюдался рост объемов поставок UPM книжно-журнальной бумаги в соответствии с динамикой роста российского рынка печатных СМИ. В настоящий момент этот рынок активно развивается и далек от насыщения. Следующие факторы развития рынка позволили UPM в России, с одной стороны, существенно нарастить объемы, а, с другой стороны, диверсифицировать и расширить предлагаемый спектр товаров и услуг:

Российский рынок самоклеящихся материалов в 2006 г значительно вырос, что способствовало укреплению позиций UPM Raflatac. Рекордный рост был зафиксирован в продаже пленочных материалов. Задачей UPM Raflatac в 2007 г будет предложить клиентам максимально расширенный ассортимент и надежный сервис по специальным материалам.

В 2006 г основная часть продаж многослойных материалов Walki Wisa в России приходилась на упаковочный материал для пищевой промышленности, в частности, для масла, и для металлургической промышленности.

Для UPM 2006 г стал благоприятным и для продаж упаковочных материалов. Компания Postac (дочерняя структура фирмы Bong Suomi OY) начала производство на фабрике в Калуге конвертов из бумаги UPM Letter. Postac сразу начала активно завоевывать рынок конвертной продукции в России и планирует значительно увеличить закупку бумаги UPM Letter в последующие годы. Кроме того, UPM сделала пробные поставки в Россию партии влагостойкой (не щелочестойкой) бумаги UPM Labelcoat LC с пониженным показателем Cobb (20 – 22%). Эта бумага производится на фабрике UPM в Jamsankoski (Финляндия) и используется при этикетировании.

Арто Ювонен, комментируя итоги 2006 г для UPM в России, сказал: "2006 г для нас в России был не простым. Мы много работали, чтобы заложить фундамент на будущее. Я с уверенностью смотрю в будущее: у нас есть профессиональная команда и наши клиенты и партнеры, которые заинтересованы в развитии наших совместных проектов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003