"Энвижн Груп" создает Центр обработки данных для "Согаз"

Четверг, 1 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Энвижн Груп", российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявил о победе в открытом конкурсе и подписании контракта на проектирование и поставку оборудования первой очереди Центра обработки данных "Согаз" — одного из ведущих участников страховой группы "Согаз", входящей в тройку лидеров российского рынка страхования. Создание ЦОД — важнейшая часть плана заказчика по развитию ИТ-инфраструктуры и внедрению технологий непрерывности бизнеса.
С момента основания ОАО "Согаз" специализируется на предоставлении предприятиям и организациям комплексной страховой защиты, в том числе по страхованию имущества, различных форм ответственности и персонала. Деятельность компании в значительной мере связана с обработкой больших объемов информации; стратегия развития бизнеса компании неразрывно связана с работой по совершенствованию комплекса инфраструктуры обработки данных.
В рамках реализации этой стратегии компания "Согаз" приступила к созданию ЦОД и провела конкурс на его разработку. При этом заказчик предъявлял к создаваемому решению ряд специальных требований. Среди них: высокие показатели надежности, производительности и живучести, централизованное управление, сохранность информации при возникновении разнообразных угроз ИБ, повышение эффективности использования вычислительных ресурсов компании, а также максимальное использование имеющейся ИТ-инфраструктуры и гарантия сохранности инвестиций при дальнейшем расширении комплекса. Кроме того, ЦОД должен был обеспечить доступ к корпоративным приложениям из удаленных офисов компании по различным каналам связи.
Победителем конкурса стала российская компания "Энвижн Груп", предложившая решение, наиболее полно отвечающее всем перечисленным требованиям. Отметим, что при разработке решения "Энвижн Груп" провела предварительное обследование ИТ-инфраструктуры заказчика, произведены оценки загруженности существующих серверов, проанализированы требования к качеству обслуживания существующих и будущих приложений.
В основе Центра Обработки Данных поставляются новейшие высокопроизводительные серверные блэйд системы нового поколения HP BladeSystem C-class на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon и система хранения данных уровня предприятия HP EVA 8000. Также при создании решения использован комплекс специализированного программного обеспечения виртуализации вычислительных ресурсов VMware.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003