ITeam анонсирует новую методику бюджетного управления

Четверг, 1 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Консалтинговая компания ITeam объявила о завершении разработки методики бюджетного управления Corporate Budgeting System (CBS). Теперь российские менеджеры могут внедрять и использовать системы бюджетирования, составляющие ядро управленческого механизма большинства компаний.
В 2006 г. специалисты ITeam провели анализ статистики проектов внедрения изменений, выполненных в российских компаниях, как с помощью консультантов, так и собственными силами. Согласно полученным данным примерно в 70% случаев заказчики остались неудовлетворены полученными результатами. На основании проведенного анализа было принято решение о разработке специальной методики Corporate Budgeting System, основной задачей которой станет минимизация рисков проекта внедрения бюджетирования.
Методика CBS, в частности, опирается на мировой опыт менеджмента и практику внедрения систем бюджетирования в России и обеспечивает получение следующих результатов: В результате проекта внедрения топ-менеджмент компании получает оптимизированный управленческий механизм, связывающий стратегические цели компании с планами их достижения и обеспечивая реализацию этих планов на уровне оперативных процессов. Длительность проекта будет укладывается в согласованные сроки, а его стоимость не превысит согласованный объем инвестиций. После завершения проекта специалисты компании способны самостоятельно, без участия консультантов, поддерживать систему бюджетного управления и оптимизировать ее по мере развития бизнеса.

По словам Михаила Коркишко, директора проектов ITeam, методология CBS позволяет успешно реализовать проекты внедрения бюджетирования, поскольку вобрала в себя множество ноу-хау ITeam. Например, по результатам обследования заказчик сможет выбрать несколько подходящих "типов бюджетирования", отличающихся набором решаемых задач и сложностью внедрения. Такой подход обеспечивает удовлетворенность заказчика результатами работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003