В Бурятии утверждено положение об агентстве лесного хозяйства республики

Среда, 31 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Бурятии утвердило положение о республиканском агентстве лесного хозяйства. По положению, агентство лесного хозяйства республики является исполнительным органом государственной власти Бурятии в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также правоприменительных функций в сфере лесных отношений.



Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, этот же орган будет осуществлять государственный лесной контроль и надзор в соответствии с законодательством РФ и Республики Бурятия. Агентство находится в ведении министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Бурятии, но при этом обладает правами юридического лица и имеет самостоятельный баланс и собственные расчетные и иные счета в банках.



В ведении агентства будут находиться функции по предоставлению услуг гражданам и организациям в сфере лесных отношений. Агентство будет заниматься разработкой лесных планов республики, лесохозяйственных регламентов, порядка деятельности лесничих, будет проводить государственную экспертизу проектов освоения лесов, предоставлять лесные участки в постоянное (бессрочное) пользование, аренду или безвозмездное срочное пользование. Также агентство будет заключать договоры пользования, аренды лесными участками, договоры купли-продажи лесных насаждений, в том числе через организацию и проведение соответствующих аукционов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1174
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003